Знакомство с родным городом

У первоклассников завершился срок очередного трансдисциплинарного исследования. На этот раз тема исследования: «Кто мы во времени и пространстве». Для учащихся 1В класса это было время  более внимательного знакомства со своим родным городом.

Ребята изучали его достопримечательности, размышляли над тем чем он отличается от других небольших городов России.

Первоклассники более подробно познакомились с историей Кранца- Зеленоградска. Они увлеченно придумывали какой вклад каждый из нас может внести в украшение  нашего любимого города.

Интересно было:

— придумывать и воплощать в макете  свои идеи строительства самых замечательных детских игровых площадок;

— создавать книжку-раскраску, посвященную красивым местам города;

— находить известные и «совсем новые достопримечательности» Зеленоградска;

— сравнивать фотографии одних и тех же мест в Кранце и Зеленоградске.

Проведение исследование помогло узнать много нового и  интересного о нашем городе, раскрыло для  ребят многие тайны, и , самое главное, помогло задать множество новых и важных вопросов, поиск ответов на них еще впереди…