Закрытие интенсива Физтех-лицея по программированию

6 марта прошло закрытие интенсива Физтех-лицея по программированию.
В интенсиве приняли участие представители 29 городов — 60 школьников из всех регионов РФ, которые участвовали в конкурсном отборочном туре, и предложил ребятам участвовать в последующих проектах Фонда.
От нашей гимназии в нем участвовал ученик 8Б класса, Трофимов Алексей. Он был приглашен на очную смену интенсива.
Также, на закрытии с речью выступил директор школы прикладной математики и информатики МФТИ, знаменитый популяризатор науки Андрей Михайлович Райгородский. Он рассказал о занимательности науки и ее применениях к интересным современным задачам индустрии, и предложил ребятам заниматься в дистанционной Школе глубокого обучения.
Заместитель директора Физтех-лицея Алексей Новиков поздравил ребят и призвал их большее внимание уделять не только олимпиадам, но и практической деятельности.
Ребята получили сертификаты о прохождении интенсива и дипломы.
Проект реализуется Фондом развития Физтех-школ с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.