XXIII Международные рождественские образовательные чтения

21 – 23 января 2015 года учителя МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор»)  во главе с директором школы приняли участие в XXIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР. ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ВЫБОР РУСИ».

Чтения были организованы при участии Синодальных структур Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Педагоги получили возможность принять участие в Патриаршем богослужении на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя. На Торжественном открытии Чтений в Государственном Кремлевском Дворце наибольший интерес вызвала речь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Храме Христа Спасителя участники и гости могли посетить различные выставки: Выставку детских рисунков Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», Фотовыставку «Вера в России», Выставку «Русская икона. Традиция и современность» и другие.

Последующее участие в работе секций позволило педагогам-предметникам удовлетворить конкретно-направленные профессиональные интересы.

Безусловно важным можно считать участие педагогов  в секции  «Психолого-педагоги­ческие условия реализации ценностного наставничества в православном образовании».