Встреча с инспектором по пожарной безопасности

В рамках плана по пожарной безопасности в гимназии прошла встреча обучающихся  с инспектором МОНД и ПР Светлогорского МР, Зеленоградского, Пионерского и Янтарного ГО старшим лейтенантом внутренней службы Гаврилиной Дарьей Геннадьевной. Учащимся рассказали о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Ребята задавали вопросы об опасностях весенних палов.

Инспектор рассказала о личной безопасности несовершеннолетних при пожаре, умении быстрой эвакуации при оповещении «Пожарная тревога» в учебном заведении. Она обратила внимание на роль Федеральной противопожарной службы в контроле по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты.

Во время встречи детям напомнили телефоны экстренной помощи для обеспечения личной безопасности: «Горячая линия» МЧС России по Калининградской области.