Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018»

В пятницу, 14 сентября, прошли первые соревнования среди учащихся-спортсменов образовательных организаций Зеленоградского городского округа.

На обновленном, после реконструкции городском стадионе, новым стартом школьной спартакиады 2018-2019 учебного года стал легкоатлетический кросс. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши 1000 метров. Значительным успехом наших спортсменов стала общекомандная победа над соперниками из городской средней школы. Отличное начало спортивной жизни в новом учебном году приятно порадовало. По итогам выступления, команде гимназии, было дано право представлять городскую образовательную организацию на областном празднике, Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2018», который прошел в воскресенье, 16 сентября, в областном центре.

Впереди у учащихся гимназии соревнования по баскетболу и мини-футболу, в рамках общешкольной спартакиады, по итогам которых формируются сборные команды для выступления на муниципальном уровне.

Пожелаем учащимся, увлеченным спортивной жизнью здоровья и спортивных побед.

Руководитель школьного спортивного клуба В.К.Макеев