«Все грани Гранина»

С 17 по 20 октября в Калининграде прошел культурологический марафон «Все грани Гранина» – знаковое событие Года Гранина, который проводился согласно указу Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

Торжественное открытие культурологического марафона «Все грани Гранина», поддержку которому оказывало правительство Калининградской области и лично губернатор Антон Андреевич Алиханов, состоялось 17 октября в 12:00 в Калининградском областном историко-художественном музее (ул. Клиническая, 21).

В зоне дискуссионного клуба “Все грани Гранина” ежедневно, с 17 по 20 октября, в 12:30 и 15:30,  проходили открытые лекции и мастер-классы по саморазвитию. Гостей ждали встречи с экспертами из самых разных областей, людьми, влюбленными в свою профессию, мастер-классы по постановке целей, поиску призвания и выбору профессии.
Ученики гимназии посетили 20 октября  вместе с Натальей Михайловной посетили культурологический марафон 20 октября. Волонтеры провели по экспозиции, посвященной творчеству писателя, рассказали о нем, его вкладе в жизнь современного общества. Ребята присутствовали на мастер классе Кристины Парфеновой, профессионального фотографа из Москвы, которая является официальным фотографом марафона Гранина. Кристина рассказала на своем мастер классе об особенностях профессии, о работе с блогерами, размышляла о выборе профессии, отвечала на вопросы присутствующую, все вместе выбирали те фотографии, которые войдут в ее фотокнигу. «Моя профессия — фотограф» — так назывался мастер-класс. Кроме того в рамках этого события проводился марафон добрых дел и все желающие могли принести книги в специальные ящики, которые в последующем передадут в сельские библиотеки.
Мероприятие всех учеников гимназии впечатлило, и они выразили готовность и желание принять участие в дальнейшем в подобных мероприятиях