Впервые команда «Амальгама» приняла участие в межрегиональном хмическом турнире

Команда учащихся  10 класса, увлеченных изучением химии и экологии, впервые  приняла участие в межрегиональном химическом турнире, организованном Институтом живых систем БФУ им.И.Канта.

Тематика турнира 2018 года была посвящена проблемам  «Химии и океана».  В  турнире этого года приняло участие 8 команд из общеобразовательных школ г. Калингинграда, в которых учащиеся изучают химию и биологию на углубленном уровне. Наша команда под названием «Амальгама», в составе Костюка Матвея (капитан), Соломахи Кристины, Гоголевой Ксении, Барабан Софии и Деренского Артема подготовила и представила членам жюри оригинальные решения предложенных задач. Каждый участник  высупил в роли докладчика, оппонента, рецензента, а также поучаствовал в научных дискуссиях. Ребята работали в творческой атмосфере, совместно решали задачи,  определяли тактику и выстраивали командную  стратегию.

По результатам турнира всем были вручены сертификаты, благодарственные письма, а также организаторы пригласили наших ребят, увлеченных изучением химии,  на обучение в школу для одаренных детей Института живых систем БФУ им.И.Канта

Морозова В.В., учитель химии, руководитель команды «Амальгама»