Волонтёры-медики

Волонтёры-медики-это волонтёрская организация направленная на профориентацию школьников в сфере медицины . В области есть 3 больницы, в которых работает эта организация. Но в этом месяце ЗЦРБ должна стать 4 и поэтому, по инициативе Салтыковой Натальи Михайловны, в нашей школе сформировалась команда волонтёров-медиков. Она предложила мне стать командиром нашей группы и собрать небольшую команду, с которой мы в дальнейшем будем осуществлять многие проекты. Один из таких проектов- это волонтёрство в ЗЦРБ. В наши обязанности будет входить уход и помощь пациентам, проходящим лечение в нашей больнице. А также помощь медперсоналу. У ребят, состоящей в нашей команде, появилась возможность посмотреть на работу больницы изнутри, пообщаться с пациентами и получить необходимый опыт, потому что многие в нашей команде, в будущем, хотят связать свою жизнь с медициной.
Автор: Матвей Костюк, 11 класс