Водитель! Осторожно: дети!

IMG_1841

«Ведь Аркадий Паровозов мимо мог не пролетать»  – фраза из популярного детского мультфильма уже крепко запомнилась всем детям России. Герой, спасающий детей из под машин, предотвращающий аварии и неизбежную смерть стал любимцем многих школьников.
Различными способами пытаясь донести детям важнейшую информацию об опасности на дорогах, родители и учителя все же не останавливаются, придумывая все новые и новые формы объяснения этой жизненно важной темы детям.
Традиционно каждую третью пятницу ноября (в этом году – 20 ноября 2015 года) проводятся мероприятия приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Частые происшествия на дороге сейчас, к сожалению не редкость, а скорее реалия действительности. Мы живём в век высоких скоростей. Все вокруг торопятся, спешат. Одна секунда – много это или мало?

В течение 45–ти минут дети были погружены в историю и развитие ДТП по всему миру. Начиная от первого столкновения с пешеходом, в Америке начала XX века, мир, к сожалению, не уменьшает, а, напротив, только увеличивает силу скоростей, увеличивав при этом и количество жертв этих скоростей на наших дорогах. Повышенная бдительность на дорогах, внимательность и осторожность –  фундамент безопасного передвижения для всех участников дорожного движения.

Основные правила, уже давно выученные детьми, звучат сегодня по–новому!

Статистика жертв на дорогах пугает и настораживает. Ежегодно в России около 1300 детей становятся жертвами ДТП.

В память о всех пострадавших ученики 3 В сделали небольших красивых ангелочков.

Только на зеленый свет и только по пешеходному переходу, посмотрев налево и направо, ученики 3 В после классного часа расходились по домам, твердо усвоив основные правила дорожного движения.IMG_1798

IMG_1801

IMG_1804