Внутришкольный семинар-тренинг «Методическое сопровождение программ MYP IB: миссия гимназии, профиль студента, ATL-навыки студентов».

28 января состоялся внутришкольный обучающий семинар-тренинг «Методическое сопровождение программ MYP IB: миссия гимназии, профиль студента, ATL-навыки студентов». В творческой форме учителям было предложено несколько заданий на глубокое осмысление миссии программы Международного Бакалавриата и миссии гимназии, детальное знакомство с ATL-навыками, которые должны быть сформированы у студентов, а также варианты и примеры использования профиля студента на уроках. Данный формат семинара-тренинга оказался крайне важным и актуальным, так как количество вопросов, с которыми сталкиваются учителя каждый день в ходе реализации программы MYP – возрастает. В настоящее время разрабатывается новая серия подобных мероприятий, которая поможет быстро и эффективно внедрить новые подходы в рамках программы MYP.