Весенняя неделя добра-2015

Весенняя неделя добра-2015Ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция «Весенняя неделя добра» в МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор») прошла с 18 по 25 апреля. В течение недели учащиеся организовали мероприятия, акции социально ориентированной направленности. Весенняя неделя добра-2015 совпала с общественно значимым событием: 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках Недели добра проведены акции «Агентство добрых дел»: сбор корма для бездомных животных, «Подарим книгу библиотеке», участие в областной акции «Марш парков», акция «Дорога к обелиску».

Открытие Недели добра состоялось 18 апреля, что совпало с Российским днем молодежного добровольчества. В этот день прошла экологическая акция «Наш школьный дворик».

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, учащиеся оказали помощь ветеранам войны и ветеранам педагогического труда, привели в порядок воинские захоронения, мемориалы и памятники.

Каждый урок классные руководители, учителя-предметники начинали с разговора о добре.

Старшеклассники — учащиеся 8-ого кадетского класса Резанова Маргарита, Алавердян Карина и Гриневич Елизавета провели «Уроки добра» на темы «Жизнь дана на добрые дела», «Путешествие в страну Вежливых слов», «Доброта что солнце».

На этих уроках ребята рассуждали о красоте души человека, его добром отношении к окружающему миру, внимании и отзывчивости по отношению к родным, друзьям, одноклассникам; рассказывали о своих добрых делах.

Очень важно, чтобы это были не только красивые слова из уст детей, а совершались ими по настоящему добрые дела в жизни. Такие Уроки Добра необходимо как можно чаще проводить в образовательных учреждениях, так как они нацелены на привитие учащимся с детских лет ценностей добра, желания помогать людям.

Подводя итоги Весенней недели добра, можно с уверенностью сказать, что оттого, сколько добрых дел сделали наши ребята, стало ярче светить солнышко, стали чаще улыбаться люди, которым мы помогаем, стало по-настоящему весенним настроение. Пусть Весенняя неделя добра станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость близким. Ведь делать добро — это очень приятно!

Спасибо всем участникам Весенней недели добра!IMG_0272