Великий день для нашей страны

День Победы – это великий день для нашей страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате посвящены многие мероприятия в нашей школе. В 3Б классе прошла неделя памяти.

К уроку Мужества  ребята подготовили презентации и видеофильмы: мелькали кадры о войне,  звучали стихи и песни о фронтовой жизни. Ученики вспоминали своих прабабушек и прадедушек, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время. Учащиеся 3Б класса так же участвовали в акции «Георгиевская ленточка», которая проходила в школе с 7 по 9 мая. На уроке технологии своими руками изготовили открытки с поздравлением и вручили их ветеранам.

5 мая  ребята 3Б и 3В классов вместе с учителями М. В. Бублик и В. В. Печниковой возложили живые цветы к памятнику  Неизвестному солдату и почтили память погибших  минутой молчания.