Вектор как стажировочная площадка

29 ноября 2012 года в МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор») прошла стажировка для гостей из Калуги «Организация образовательного процесса с ФГОС» в рамках проекта «Интеграгионная модель взаимодействия субъектов с целью обеспечения модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, направленной на совершенствование учебно-методического, организационного, кадрового обеспечения системы образования Калининградской области»…

В содержательном блоке для гостей были показаны фрагменты и мастер-классы занятий:

• мастер-класс — решение проектной задачи «О чем расскжет капелька воды» учащимися 2 а класса в рамках ФГОС  «Опыт использования оборудования школьной переносной лаборатории «Биология»(Медведева О.Н.)
  • мастер-класс — работа тьюторской разновозрастной группы учащихся 2в класса и 5 б класса в рамках ФГОС «Использование лабораторного оборудования «Весовые измерения» как условие организации практико-исследовательской деятельности младших школьников»(ПаулявичутеО.Г.)
  • мастер-класс учащихся-тьюторов 3 а класса «Студия Лего-мульт» как результат интеграции уроков технологии, изобразительного искусства, литературного чтения, окружающего мира.(Ковшина Е.В.)
  • Фрагмент учебного занятия в 3 б классе (литературное чтение) в рамках реализации ФГОС «Сказки разных народов» (Бублик М.В.)
  • Фрагмент учебного занятия в 4 а классе (информатика) «Работа впрограмме MS Power Point «Последовательность действий при создании электронной презентации. Схема презентации. Анимация на слайде. Создание учебной презентации с использованием готового материала. Смена слайдов.»(Романова Н.А)
  • Фрагмент учебного занятия в 1 в классе в рамках реализации ФГОС (предметная область «Основы духовно-нравтсвенной культуры народов России» — учебный предмет «Православная культура») по теме «Рождество Христово» (Юрова Н.И.)
  • фрагмент учебного занятия в 1 а классе в рамках реализации ФГОС (окружающий мир) ВПМО «Мои первые опыты и наблюдения», проектное задание с использованием оборудования школьной переносной лаборатории «Биология» «Почему опадают листья» (Шульга Л.Г.)
  • фрагмент интегрированного занятия в 1 б классе в рамках реализации ФГОС (обучение грамоте+кружок «Театр кукол») с перчаточными куклами по теме «Правила ведения спора» (Клюшкина В.В.)
  • фрагмент внеурочного занятия — хореографический кружок «Па», танец с платками группа учащихся 5 а класса (Постолюк Е.И.)
  • фрагмент интегрированного занятия (физическая культура/ритмика) флешмоб в 3 а классе (Москалева Л.М.)
  • Фрагмент спектакля «Природа, ты прекрасна!» учащихся 3-4 классов (Володарская Л.Б., Панова О.Ю.)