В Санкт-Петербург за победой!

3 февраля в  школе № 33 города Калининграда завершился  VIII Областной Фестиваль школьных театров на немецком языке «Играем-Учимся». В финале встретились 8 театральных коллективов школ области, среди которых и наша «Птица счастья».

В этом году воспитанники  студии  гимназии «Вектор» представили на суд жюри две постановки, которые по итогам отборочного тура были допущены в финал.

Стильные костюмы, яркие декорации, гениальная, чувственная игра и, конечно, великолепный немецкий язык юных актеров не оставили равнодушными никого из присутствующих в зрительном зале.

Средняя группа театра в составе: Солодовой Дарьи, Бирюковой Ирины, Мержвинского Яна, Довбня Екатерины, Мельниковой Полины, Рыбаковой Дианы, Ефремовой Полины, Калинниковой Анны,  Кислой Кристины, Барсуковой Ольги и Власовой Виктории, просто очаровала  всех членов жюри и завоевала победу в номинации «Лучшая сценография».  А исполнительница главной роли Власова Виктория была удостоена особого приза и звания лучшей актрисы.

Старшая группа воспитанников студии «Птица счастья», представившая на суд зрителя и компетентного жюри социальную драму «Недетская история» по одноименной пьесе Марии Зелинской,  по единогласному решению стала лучшей, заняв почетное 1 место и получив право представлять Калининградскую область на 22 Фестивале школьных театров в Санкт-Петербурге в марте этого года!

Пожелаем ребятам победы!