В рамках памятных дней о блокадном Ленинграде

В рамках памятных дней о блокадном Ленинграде обучающиеся 7Б на уроке истории представили свои сообщения по теме. Ребята рассказывали о Дороге Жизни, ситуации в городе, о том, что дымчатые коты были завезены, чтобы решить проблемы с крысами, о нормах по питанию и карточках, бомбежке города. Михаил Синявский представил рассказ о дневнике Тани Савичевой, а Лев Машин подготовил стихотворения детей блокадного Ленинграда и предложил к прослушиванию аудиокнига «Детская книга войны», где дневник Тани Савичевой читает Татьяна Доронина. Руслан Карпов сделал презентацию и очень эмоционально рассказывал.

Подростки переживали и сочувствовали, а в конце урока письменно ответили на вопрос «Зачем нужно вспоминать события блокадного Ленинграда?»
Обучающиеся 10 класса приняли участие в дискуссии, обсуждая нравственно-духовные ценности современного поколения по отношению к памяти войны. Десятиклассники показали неравнодушие, опровергали тезис утраты памяти о войне.
Обучающиеся 5в и 8а приняли участие  в просмотре серии 5 цикла «Великая война»