В прогимназии «Вектор»стартовала Весенняя Неделя добра

16 апреля по всей нашей огромной стране стартовала Весенняя Неделя добра (ВНД) – замечательной добровольческой акции, которая проходит в 16-й раз под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!»

В День молодых добровольцев России, проходит первый день акции. Около 100 стран мира в эти дни проводят Дни молодёжного служения, поэтому начало недели добра в России приурочено к этой дате. В программу ВНД ежегодно входят десятки тысяч мероприятий и акций, проходящих, как на местном, так и на региональном уровне. В эти дни все желающие занимаются благоустройством школьных территорий, уборкой дворов и парков, посадкой деревьев, проводят благотворительные концерты, оказывают помощь нуждающимся детям, инвалидам и одиноким пожилым людям.

Мы, конечно, никогда не остаёмся в стороне от события всероссийского масштаба. Разработан план проведения Весенней недели добра. И не просто разработан, а с 18 апреля реализуется!

В рамках первого дня Недели для учащихся начальной школы проходят добрые переменки. В школьной библиотеке Касатова Т.Г. подготовила развивающие мультики «Уроки доброты с тетушкой Совой», которые учат ребят доброте, отзывчивости, рассказывают, как вести себя с другими и почему нельзя обижать маленьких.

Каждый урок классные руководители, учителя-предметники начинают с разговора о добре.

Неделя добра продолжается. Присоединяйтесь!