В прогимназии «Вектор» прошел региональный семинар

IMG_820825 февраля на базе МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор») прошел региональный семинар «Проектирование и анализ современного урока» при участии старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования Галины Анатольевны Стаселович. Участниками семинара стали 30 педагогов и заместителей директоров школ Калининградской области.

Семинар открыла Белова Ольга Валентиновна, директор МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор»). Затем участники семинара прослушали доклад «Проблемы и вопросы современного урока» старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования КОИРО Галины Анатольевны Стаселович.

В рамках семинара прошли открытые уроки педагогов прогимназии «Вектор»:

• урок математики «Построение суммы и разности отрезков» в 1 Б классе (Бублик Мирослава Владимировна);
  • урок литературного чтения «История рождения книги» в 1 А классе (Огаркова Вероника Вениаминовна);
  • урок математики «Умножение многозначного числа на однозначное» в 4 А классе (Медведева Ольга Николаевна);
  • урок окружающего мира «Как человек использует свойства воды» в 4 В классе  (Паулявичуте Ольга Геннадьевна).

После открытых уроков участники семинара обменялись впечатлениями и планами на будущее.

Семинар завершился спектаклем «Жадный гном» театральной студии «Птица счастья» под  руководством Н. Е. Кореневой.