В прогимназии прошел семинар по школьному экологическому проекту

В прогимназии прошел семинар по школьному экологическому проекту25 марта в конференц-зале МАОУ ООШ г. Зеленоградск (Прогимназия «Вектор») состоялся установочный семинар для учителей района по школьному экологическому проекту «Придорожные аллеи – ключевой элемент культурного ландшафта Калининградской области: изучение, охрана, восстановление».

На семинаре участники познакомились с историко-культурной, хозяйственной и экологической ролью придорожных аллей, а также получили представление о начальной диагностике состояния деревьев.

Проведено также практическое занятие по освоению методики обследования деревьев, доступной школьникам, например, в школьном дворе был обследован дуб.

В рамках проекта планируются инвентаризация аллей с участием школьных коллективов, семинары и консультации для педагогов средней школы и других участников проекта, разработка и публикация информационно-методических материалов, организация экспедиций, конкурсов, выставок и конференций, в том числе международных.