В прогимназии прошел Региональный семинар по духовно- нравственному воспитанию

3 декабря на базе нашей школы, работающей как стажировочная площадка по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся в 2014-2015 учебном году, состоялся областной семинар по теме «Активизация формирования традиционных ценностно-смысловых установок в рамках урочной и внеурочной деятельности».
Участниками семинара стали педагоги школы и преподаватели духовно-нравственных дисциплин школ Зеленоградского района.

В качестве гостей и активных участников семинара присутствовали:

• методист кафедры ДНВ калининградского областного института развития образования Соколова Марина Евгеньевна,
  • тьютор стажировочной и инновационных площадок Зеленоградского района Лемехова Анна Валерьевна.

В рамках семинара прошли открытые уроки педагогов прогимназии «Вектор» Снапир Ларисы Серафимовны, Романовой Натальи Александровны, Дачишиной Ирины Владимировны, Фёдоровой Натальи Александровны, Михайловой Натальи Викторовны, Итбаева Евгения Раулевича для учащихся начальной и основной ступеней обучения.

После открытых уроков участники семинара обменялись впечатлениями и планами на будущее на круглом столе.

Семинар завершился спектаклем школьной театральной студии «Птица счастья» «Под грибом». Руководитель театральной студии Коренева Наталья Евгеньевна. Актеры, занятые в спектакле – учащиеся 2-х классов школы.