В гостях у первоклассников побывала Котошеф

За несколько дней акции «Накорми бездомное животное» общими усилиями удалось собрать 4 большие сумки корма! Огромный пакет мясных изделий подарили бездомным животным ученица 3А класс Лягун Ксения с мамой Еленой Юрьевной! Самыми активными участниками акции стали ребята 1Г класса – каждый ученик этого класса принёс пачку корма для животных! Ребята из начальной школы приносили корм для кошек и собак!

Первоклассники очень рады, что задумка осуществилась: ученики начальной школы гимназии «Вектор», их родители, учителя, кадеты 8 А класса откликнулись и помогли в сборе корма!

Сегодня, 01 марта, в гостях у первоклассников побывала Котошеф — Светлана Васильевна Логунова! Ребята с удовольствием слушали рассказ о ежедневной работе Светланы Васильевны. Больше года  она работает «котошефом». Для Светланы пошили специальный костюм, на пиджаке которого красуется неофициальная эмблема Зеленоградска — кот, сидящий под фонарем. В официальные обязанности «котошефа» входит ежедневное кормление котов в сквере и уборка.

Светлана Васильевна выразила признательность и благодарность детям и взрослым за оказанную поддержку её четвероногим подопечным, за доброту и милосердие. Первоклассники подарили несколько своих раскрасок, а Светлана Васильевна подписала сертификаты каждому участнику акции.