В гимназии «Вектор» состоялся семинар для руководителей учреждений образования

На базе  МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска состоялся семинар для руководителей учреждений образования Зеленоградского городского округа по теме: «Опыт работы МАОУ СОШ №38 г. Калининграда с педагогическим коллективом по формированию школьного уклада на основе духовно-нравственного развития и воспитания».

С приветственным словом выступили заместитель начальника управления образования МО «Зеленоградский городской округ» Л.В.Ганюхина и настоятель храма Преображения Господня г. Зеленоградска священник И.Ильницкий, отметившие в своем выступлении необходимость совершенствования системы духовно-нравственного воспитания школьников.

С докладом «Развитие кадрового потенциала в сфере духовно-нравственного развития и воспитания» выступил директор МАОУ СОШ №38 г. Калининграда В.В.Борзенков, в котором представил опыт работы по формированию школьного уклада, о формах работы с родительской общественностью, о методах, используемых в урочной и внеурочной деятельности. Интересным и познавательным был мастер-класс Л.М.Войтенко, учителя музыки и ОПК, на тему «Формирование культурной самоидентичности педагога и ученика посредством урочной деятельности», где учитель продемонстрировал свои педагогические находки, представил подборку коротких видеофильмов, в которых освещаются  нравственные проблемы современного общества.

Семинар завершился круглым столом, на котором все присутствующие  обменялись впечатлениями, рассказали о своем опыте в сфере духовно-нравственного воспитания и пришли к выводу о необходимости дальнейшего сетевого сотрудничества и совместного участия в различных мероприятиях.