В гимназии «Вектор» прошёл всероссийский семинар

В МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска 29 марта прошел всероссийский семинар «Инновации в образовании. Реализация лингвистического направления: внеурочная деятельность на иностранном языке. Международный бакалавриат в начальной школе».

Всероссийский семинар прошёл при участии менеджера организационно-правового управления Калининградского областного института развития образования Ольги Понявиной. Участниками семинара стали директора и заместители директоров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Твери, Новороссийска, Краснодара, Тольятти и Московской области.

Вместе с учениками 4Б класса Трембач Марком, Аникиным Максимом, Бессоновым Вадимом гости побывали на экскурсии в историю школы. Ребята рассказали о прошлом гимназии немецкого города Кранца и настоящего гимназии «Вектор» г. Зеленоградска.

Директор школы  Ольга Валентиновна Белова рассказала об организации образовательной деятельности в школе, об  успешных инновационных проектах МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска». В ходе семинара участникам была предложена насыщенная программа:

• Л. С. Снапир , педагог-психолог, сообщение «Практика реализации ФГОС для детей с ОВЗ»;
  • О. В. Березина, заместитель директора по УВР, сообщение «Индивидуализация обучения  в начальной школе»;
  • В. Д. Лорич, координатор программы PYP сообщение «Международный бакалавриат в начальной школе»;
  • В. В. Морозова, заместитель директора по УВР, «Современные пед. технологии и практики в старшей школе»;
  • Мастер — классы Е. В. Калашниковой, В. В. Огарковой, учителей начальных классов, М. Г. Напреенко, учителя биологии: «Организация исследовательской и проектной деятельности»
  • Н. Е. Коренева, педагог дополнительного образования, театральная постановка «Красная Шапочка на новый лад »

В своих отзывах гости семинара особо отметили доброжелательную атмосферу в школе и классах, открытое общение педагогов с учениками  —участниками занятий,   мастер-классов и театральной постановки, мастерство, творческий подход и личную заинтересованность педагогов в качественном образовании. Все участники семинара подчеркнули, что увидели в гимназии современные подходы к организации образовательной деятельности.