В гимназии прошел экологический урок

15-16 ноября обучающиеся гимназии приняли участие во всероссийском экологическом уроке.

Были задействованы ученики 1-11 классов. Ученики среднего и старшего звена ознакомились с информацией о возможности принять участие во всероссийском экологическом диктанте, некоторые активно включились в его написание. К этой акции присоединились их родители и учителя. 15 ноября в гимназии стартовала экологическая акция «добрые крышечки», объявлен сбор крышек для отправки их на переработку.

На уроках обучающиеся выступали со своими идеями и инициативами по улучшению экологической ситуации в мире и городе, высказали свои предложения о будущих акциях в гимназии.

17 ноября в актовом зале будут вручены грамоты в 11:10 активистам, принявшим участие в сборе макулатуры, в результате которой собрано было 3000 кг, что означает, что от вырубки деревьев ученики спасли 50 взрослых деревьев.

Подобные экологические мероприятия будут проводиться регулярно в гимназии.