В единстве – наша сила!

25 мая в нашей школе, в рамках празднования «Дня славянской письменности и культуры», прошла интеллектуальная игра «В единстве наша сила». Ученики 5-х и 6-х классов показали знание истории создания русской азбуки, роль Кирилла и Мефодия в возникновении письменности на Руси. И даже вопрос-сценка, иллюстрирующий реформы кириллицы времен Петра 1, не поставил ребят в тупик.  Немного сложнее было выполнить задание «Чтение отрывка на церковно-славянском языке», но благодаря совместным усилиям ребят каждой команды, и эта трудность была преодолена.

Почетным гостем нашего праздника стал отец Александр (Алексеенко), настоятель храма Святого апостола Андрея первозванного. Он поздравил детей с праздником и сказал несколько слов о том, как важно беречь родную речь, родной язык.

Украшением кабинета стали рисунки ребят. А еще они помогли зрителям, используя прежнее начертание букв, вывести на доске фразу «В единстве – наша сила!»