В День знаний пpoшёл ypoк «Poccия, ycтpeмлённaя в бyдyщee»

В День знаний в гимназии «Вектор» был проведен классный час по теме «Россия устремленная в будущее». Тематическое занятие было посвящено наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, a также возможностям собственного развития в России. Уроки прошли для учащихся c 1 по 11 класс.

Цель занятия: создание условий для развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования профессионально значимых качеств. Основная задача: воспитание патриотические чувства к своей Родине.

На классный час в 4-е классы был приглашён ветеран космических войск Борис Васильевич Николаенко. Учащиеся 5-х классов встретились с подполковником пограничных войск Олейник Михаилом Валентиновичем, который является руководителем отделения общественной организации «Союза боевых друзей Афганистана».

Классный час в 7-х классах провел Бахмацкий Виктор Гаврилович, генерал – майор в отставке, ветеран военной службы.

В 8-х классах —  Резанцев Евгений Иванович, капитан 2 ранга, командир воинской части г. Зеленоградска.

Всероссийский открытый урок по профориентации состоялся в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 50-рп. Участниками урока стали учащиеся старших классов (9- А, 9 –Б, 10,11) в  режиме интернет-трансляции.