Узнаем историю, чтобы строить будущее

Очень интересной и познавательной для студентов 3В была работа над междисциплинарной темой «Где мы во времени и пространстве». Ими было проведено глубокое и занимательное исследование по направлению «Быт и культура наших предков». Студенты поставили перед собой множество вопросов, на которые сами же искали ответы, используя разнообразные методы: читали научную литературу и прессу, проводили опрос среди родителей
и окружающих, обращались к Интернету.
В гости к ребятам пришел Почётный работник Дирекции тяги Забиров Равил Раисович, который рассказал о профессии машиниста, о том, какие виды транспорта работали на магистралях области раньше и сейчас. Студенты составили Свод правил поведения на железнодорожной дороге, изобразили соответствующие знаки.

Выезды на экскурсии в Немецкую школу Вандвинкель и на Шоколадную фабрику в посёлке Поддубное произвели на ребят неизгладимое впечатление. Каждая поездка оказалась для ребят ярким незабываемым событием: сначала студенты узнали о жизни немецких детей до ВОВ, потом познакомились с производством шоколада на фабрике.

В результате работы ребята узнали историю улиц, посёлков и города, в котором живут. Собрали выставку вещей из прошлого, совместно с нашей знаменитой художницей Евгенией Якушкиной нарисовали карту города.