Уважаемые родители!

Указом  Президента РФ В.В. Путиным от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» неделя с 30 марта по 03 апреля 2020 года  объявлена нерабочей. Для школьников продлеваются каникулы!

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»  и с приказами Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 года № 104 с 6 апреля по 12 апреля 2020 года занятия будут проводиться дистанционно с использованием следующих электронных ресурсов и платформ: электронный дневник (Элжур), «Российская электронная школа» «Учи.ру», «Яндекс. Учебник», «Skype», newschool.pcbl.ru, «ЯКласс», «Решу ОГЭ», «Решу ЕГЭ», «Сдам ГИА», «Uztest».

Обращаем ваше внимание, что во время дистанционного обучения ребёнку потребуется помощь в организации учебного процесса. Подготовьте рабочее место: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон. Очень важно в этот период соблюдать режим дня и следовать расписанию уроков, которое сообщит классный руководитель, а также следить за своевременным выполнением заданий.

Инструкция для учащихся и родителей 1-4 классов

Инструкция для учащихся и родителей 5-11 классов

Для быстрого «общения» и разрешения любых ситуаций, кроме классного руководителя и учителей – предметников, Вы можете обратиться к директору школы  — Беловой Ольге Валентиновне или заместителю директора по начальной школе-  Березиной Оксане  Владимировне, заместителю директора по основной и средней школе Морозовой Вере Владимировне, координатору по работе с образовательными платформами – Пеленс Ксении Александровне по электронной почте и телефонам, указанным на нашем сайте в разделе «КОНТАКТЫ»

Хотим  еще раз напомнить, что для сохранения здоровья в ситуации с распространением заболевания важно использовать рекомендации Роспотребнадзора:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Для того, чтобы помочь людям, находящимся в условиях самоизоляции, некоммерческая организация «Цифровая экономика» создала сервис «Все.Онлайн». На портале собраны более 250 сервисов. Здесь можно заказать еду, найти и посмотреть фильмы, найти развлечения для детей, получить доступ к аудиокнигам и медицинские консультации. Сообщается, что каталог сервисов будет пополняться. Большинство из них бесплатны или работают на льготных условиях.