Урок по программированию Scratch

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций для обучающихся Центров образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста» был проведён урок по программированию Scratch. Обучались ученики 6а класса нашей гимназии, а вёл урок педагог Зеленоградской средней школы. Данная программа — не только среда для программирования, это еще большое сообщество. Во многих странах мира дети и взрослые, учителя и школьники используют Scratch, чтобы учиться программированию, развивать творческие способности, создавать игры и интерактивные анимации, а также общаться между собой, изучать и использовать проекты друг друга.

To be continued…

#ОткрытыеВозможности #ФПП #моделирование#Калининградскаяобласть #коиро39#Министерствообразования39 #ТочкаРоста#Минпросвет #Национальныепроекты#Образованиевприоритете #времяучиться#профи