Урок мужества

По давней традиции, в один из февральских дней в нашей школе проходит «Урок мужества». И тема этого урока повторяется из года в год – это день памяти бойцов, солдат и офицеров Советской армии, участвовавших в боях за Восточную Пруссию. И каждый год этот урок вызывает искренние эмоции и переживания у участников этого события.

В феврале 2021 г. к мемориалу на братской могиле советских воинов в Зеленоградске отправились ученики 10-го класса. Ребята поделились своими знаниями об истории взятия города Кранца, вспомнили имена Героев Советского Союза, увековеченные в названиях улиц нашего города. Почтили память павших и захороненных на территории мемориала.

Многие из старшеклассников, участников этого урока, весной, в дни празднования годовщины Великой Победы сами выступят в качестве рассказчиков и проведут свои Уроки Мужества для учеников младших классов нашей гимназии.