Урок Мужества

03 сентября в гимназии «Вектор» прошел Всероссийский открытый Урок Мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Обучающиеся начальной школы (408 человек) принимали участие в мероприятии, подключившись к трансляции, проводимой на официальной странице областного конкурса «Безопасная Россия» в социальной сети «ВКонтакте».

В основной и старшей школе обучающиеся (398 человек) подключались к трансляции на сайте Российского Союза ветеранов (soyuzveteranov.ru) и Бессмертного полка России (polkrf.ru)

На уроках истории и обществознания в 5-11 классах был проведен урок Мужества в соответствии с методическими рекомендациями по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».