Урок безопасности для детей и родителей

22 декабря 2015 года в 1 — 4 классах Прогимназии «Вектор» прошли родительские собрания. Всех родителей пригласили к участию в  Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей», который  проводится Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

Акция проводится в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Акция проводится в трех Конкурсных направлениях:

— Обучающий урок «Зимние правила и забавы»;

— Творческая мастерская «Новогодняя открытка»;

— Акция «Домашний урок».

Конкурсанты могут принять участие как в одном, так и во всех направлениях.

Классные руководители подробно рассказали родителям об Акции «Домашний урок».

Цель акции – пропаганда ценности семейного воспитания, как наиболее действенного фактора сохранения жизни и здоровья детей.

Тема «Домашнего урока» — как защитить пешехода в темное время суток. В зимнее время темнеет рано, ситуация усугубляется тем, что на заснеженной и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается. Для проведения акции, классные руководители познакомили с информацией на сайте www.detibdd.ru в разделе «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам». Родители ознакомились с  информационной листовкой «Сделай своего ребенка заметнее». Родителям рекомендовано изучить листовку вместе с детьми, объяснить и помочь понять её содержание, а так же другие правила.  Взрослые и дети могут сделать совместную творческую работу по Правилам поведения на дороге.

25 декабря 2015 года во всех классах начальной ступени пройдут Обучающие уроки «Зимние правила и забавы».

Тема: что необходимо знать об опасностях на дороге, которые подстерегают в зимнее время и как избежать неприятностей.

P1020687

P1020691

P1020693

SAM_5365

SAM_5366

SAM_5367

Урок безопасности для детей и родителей: 1 комментарий

• 10 марта 2016 в 23:37
    Permalink

24 ноября в прогимназии состоялись тематические уроки для учащихся 4-х классов, посвященные 100-летию со дня рождения К. Симонова.