Ученицы гимназии проходят обучение в Центре развития одаренных детей

В Центре развития одарённых детей начались занятия для участников технической смены — обучающихся Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».
От гимназии «Вектор» участницами данного потока стали ученицы 7в класса: Виктория Власова и Серафима Костюк, которые записались на образовательные модули по журналистике и школьному пресс-центру.

За 4 дня ребята получат первые знания и навыки в области журналистики, видеомонтажа, виртуальной реальности, робототехники, программирования, 3D-моделирования и предпринимательства. Дисциплины преподают ведущие педагоги региона.
Кроме занятий, для детей в ЦРОДе предусмотрено множество разных активностей. Например, сегодня, во второй половине дня, для школьников была организована серия мастер-классов: экология, астрофизика, танцы и другое.

Воспитатели Центра строго следят за режимом: с утра — обязательная зарядка и уборка комнат. В течение дня для воспитанников ЦРОДа предусмотрена постоянная смена деятельности. На переменах дети играют в подвижные игры на улице, во второй половине дня — активно участвуют в жизни своего комьюнити.

Уже завтра появятся новости, которые дети напишут самостоятельно. Обучающиеся по направлению «Журналистика» будут пробовать свои силы в создании медиатекстов.
#ТочкаРоста
#НацпроектОбразование