Ученица 10А на приеме у главы администрации Зеленоградского городского округа

Глава администрации Зеленоградский городской округ С.А. Кошевой проводил личный прием граждан, куда были приглашены ученица 10 класса МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» Диана Снисарь и ее руководитель проекта «Благоустройство города Зеленоградска через организацию и оборудование мест кормления бездомных животных».

Диана представила основные идеи проекта: установить вендинговые аппараты в городе для кормления бездомных животных, решить экологические проблемы через раздельный сбор мусора, создать привлекательную среду для туристов.

Глава администрации оказал радушный прием, показал освещенность администрации проблемой, сообщил о предстоящих нововведениях в городе: в день Зеленоградского кота будет открыт первый прототип вендингового аппарата в районе здания соц защиты, о предстоящей установке таких аппаратов на променаде, а также в районе кафе «Амбар», о предложении Ассоциации рестораторов муниципалитета устанавливать домики для котов в районе своего заведения. Проблема раздельного сбора мусора в округе остается сложной, поэтому эти аппараты пока за плату будут выдавать порцию корма. Собранные средства будут перенаправлены котошефу.

На церемонию открытия приглашена Диана. Диана и ее руководитель дали интервью представителю газеты «Волна», где обсуждается идея выпуска статьи, посвященной проекту Дианы.

Проект предусматривает долгосрочное действие и с главой администрации была заключена договоренность о взаимодействии по этому вопросу.