Тренировочная эвакуация при пожаре

9 сентября состоялась тренировка эвакуации по пожарной безопасности в гимназии. Количество участвующих составило 742 ученика плюс учителя, администрация и технический персонал. Цель была достигнута: 3 минуты, 45 секунд, что соответствует установленным нормативам. Подобные мероприятия по плану проходят раз в полугодие. Ученики в соответствии с планами воспитательной работы проходят в течение года инструктажи по ТБ, пожарной безопасности, поведению в чрезвычайных и опасных ситуациях, в местах массового скопления людей. На классных часах проводятся беседы, показываются обучающие видеоролики, некоторые ученики получают индивидуальные задания и затем выступают с презентациями. Учителя используют методические рекомендации, разработки внеклассных мероприятий при помощи интернет-ресурса урок безопасности.рф.

Каждый классный руководитель имеет журнал инструктажей, которые проходят по графику, ученики подтверждают свое ознакомление с ним.