Точка Роста: Программа сетевого взаимодействия

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций для обучающихся Центров образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста» педагогом МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» Савиной Екатериной Владимировной был проведён урок для учеников 5 класса СОШ г. Зеленоградска.

Ученики познакомились с основами 3D-моделирования в Tinkercad- онлайн-программе, которая работает в веб-браузере и отличается простотой и удобством использования. За урок ребята успели построить башню и настоящую чашку, которую впоследствии можно будет напечатать на 3D-принтере. Основная цель таких уроков — развитие и творчество детей через организацию сетевого взаимодействия.

To be continued…

#ОткрытыеВозможности #ФПП #моделирование#Калининградскаяобласть #коиро39#Министерствообразования39 #ТочкаРоста#Минпросвет #Национальныепроекты#Образованиевприоритете #времяучиться#профи