Точка Роста: Программа сетевого взаимодействия

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций для обучающихся Центров образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста» педагогом МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» Стрижак  Оксаной  Васильевной был проведён урок «Программирование на языке Python» для учеников 8 класса МАОУ СОШ п. Рыбачий Зеленоградского района.

Ученики познакомились с основами программирования в онлайн-программе, которая работает в веб-браузере. Чаще всего Python применяют в работе с большими данными и разработке сайтов и мобильных игр. Он подходит и для создания десктопных и мобильных приложений. Одно из достоинств Python — его логичность и относительная простота, он отлично подходит для новичков: писать простые программы можно уже через несколько дней после начала обучения.

Основная цель таких уроков — развитие и творчество детей через организацию сетевого взаимодействия.

To be continued…

#ОткрытыеВозможности #ФПП #моделирование#Калининградскаяобласть #коиро39#Министерствообразования39 #ТочкаРоста#Минпросвет #Национальныепроекты#Образованиевприоритете #времяучиться#профи