Точка Роста: курс внеурочной деятельности VR/AR-вводный модуль

В рамках деятельности Центра образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста» в нашей гимназии функционирует курс внеурочной деятельности «VR/AR — вводный модуль».

Актуальность модуля определяется прежде всего требованиями современного общества, необходимостью владения навыками работы в самых передовых технологиях XXI века: дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностях.

И хотя виртуальная реальность еще не стала частью нашей жизни, она уже обосновывается в сфере образования. Посмотреть, как устроен организм человека, увидеть процесс строительства знаменитых сооружений, совершить невероятное путешествие и многое другое, сегодня это могут сделать дети с помощью очков виртуальной реальности, смартфона и специального мобильного приложения.

Это иные возможности организации учебного времени: участие в игровой, творческой и проектной деятельности, работа в разновозрастных группах с учетом интересов и способностей обучающихся.

Ждём обучающихся 6-8 классов на увлекательные занятия!

To be continued…

#ОткрытыеВозможности #ФПП #моделирование#Калининградскаяобласть #коиро39#Министерствообразования39 #ТочкаРоста#Минпросвет #Национальныепроекты#Образованиевприоритете #времяучиться#профи