Реализуемые уровни образования:

МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска»  реализует общее образование по следующим уровням:

• дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Формы обучения:

Обучение в МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска», с учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися  осуществляется в очной, очно-заочной.

Процесс обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется в смешанной форме освоения образовательных программ, когда одну часть предмета учащийся осваивает в очном режиме, а другую может изучать дистанционно.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Обучение в МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой общеобразовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Обучение  на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска», осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения 1 год);
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Срок действия государственной аккредитации по общеобразовательной программе начальное общее образование и основное общее образование до 04 декабря 2024 года.

Описание общеобразовательной программы с приложением ее копий:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) Смотреть

Основная общеобразовательная программа начального общего образования (ООП НОО) Скачать

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП НОО) Смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа обу­ча­ю­щихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Смотреть

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ООП ООО) Смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП ООО) Смотреть

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) Смотреть

Дополнительные общеразвивающие программы:

Учебный план с приложением его копий:

• Учебный план дошкольного образования Смотреть
  • Учебный план 1-4 классы Смотреть
  • Учебный план внеурочной деятельности 1-4 классы Смотреть
  • Учебный план 5 — 9 классы Смотреть
  • Учебный план 10 — 11 классы Смотреть
  • Учебный план внеурочной деятельности 5 -11 классы Смотреть

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий:

• Рабочие программы группы кратковременного пребывания Скачать
  • Рабочие программы начальной школы Смотреть
  • Рабочие программы основной школы Смотреть
  • Рабочие программы средней школы Смотреть
  • Рабочие программы для учащихся с интеллектуальными нарушениями Скачать

Календарный учебный график:

Календарный учебный график и режим работы МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» Смотреть

Методические документы

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

• Педагогические измерения: Квантовый учебный текст (автор -Березина О.В.) Смотреть
  • Интернет-уроки начальной школы Смотреть
  • Конспект урока по литературному чтению «Сказки разных народов» (3 класс). Смотреть
  • Конспект урока по литературному чтению «И.А. Крылов. Мышь и крыса» (4 класс). Смотреть
  • План-конспект урока на тему «Фосфор и его соединения» (8 класс) Смотреть
  • Сценарий игры КВН среди команд основной школы Смотреть
  • Сценарий «Посвящение в пешеходы» Смотреть
  • Сценарий «День кадета» Смотреть

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей общеобразовательной программой Смотреть

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам:

Количество обучающихся: 650 человек.

Дошкольное  образование

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 чел.
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 18 чел.
  • за счет местных бюджетов — 0 чел.
  • по договорам об образовании за счет средств физических или юридических лиц — 0 чел.

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 чел.
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 290 чел.

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 чел.
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации —  297 чел.

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 чел.
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации —  45 чел.
  • за счет местных бюджетов — 0 чел.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение):

Русский язык