Студенты 4Б класса решили создать свой алгоритм выхода из конфликтной ситуации

Студенты 4Б класса закончили работу над трансдисциплинарным исследованием «Планета — наш общий дом». Четвероклассники озадачились темой конфликтов! Это тема не только очень глобальная и актуальная, но и очень близкая каждому студенту. На этапе поиска информации учащиеся изучали факты истории нашего государства, чтобы узнать какие конфликты происходили, их причины и последствия. Студенты пришли к выводу, что решение конфликтов военным путём ни к чему хорошему не приводит. Войны несут разрушения, гибель людей и экономические кризисы. Гораздо лучше решать конфликты мирным путём. И один из этих путей в мировой истории — это Олимпийские игры, ведь во время них заканчивались все войны. Среди 4 классов гимназии тоже прошли Олимпийские игры, в которых студенты получили возможность проявить свои физические возможности, умение соблюдать правила и договариваться во имя достижения общей цели — Победы. Тема конфликтов знакома почти каждому студенту. Ведь ссоры и недомолвки в детском коллективе — это обычное дело! Поэтому четвероклассники решили создать свой алгоритм выхода из конфликтной ситуации. И, конечно же, это мирный путь!