Стартовала ежегодная школьная научно-практическая конференция

В гимназии Вектор» стартовала ежегодная школьная научно-практическая конференция «Думать. Исследовать. Действовать», в которой в этом году принимают участие учащиеся 9-10 классов.

Первый этап конференции прошел в субботу 24 декабря. Проектные и исследовательские работы были представлены на секциях общественно-научных (история, обществознание, география) и естественно-научных дисциплин (химия, биология), а также  работы по вопросам психологии и искусства.

Научными руководителями и членами экспертного жюри выступили Салтыкова Н.М. и Федорова Н.А., учителя истории и обществознания, Пономарева Е.А., учитель географии, Панова О.Ю., учитель музыки, Снапир Л.С., педагог-психолог, Морозова В.В., учитель химии, Напреенко М.Г. и Деулина А.Г., учителя биологии,  Коноваленко Е.А., учитель английского языка.

Каждый участник конференции представлял свою работу жюри, состоящего из педагогов и представителей родительской общественности, которое соблюдая принцип состязательности, оценивало  качество представленных докладов.

Для каждого учащего, занимающегося  проектной деятельностью, участие в подобных мероприятиях позволяет получить умения и навыки, необходимые для участия в научной конференции: изложить результаты своей исследовательской деятельности в сжатой форме, представить доклад перед  аудиторией, ответить  на вопросы, вступить в научную дискуссию в процессе которой можно проявить самостоятельность суждений и наметить перспективы дальнейших исследований.

Итоги школьной конференции будут подведены в январе 2017 года  после подведения итогов второго этапа конференции. А пока желаем остальным участникам успехов и творческих побед!

В.В.Морозова, заместитель директора по УВР.