Смешарики про Азбуку здоровья

В рамках «Декады здоровья» в школьной библиотеке организована книжная выставка «Твое здоровье», показ мультиков учащимся 1-4 классов  «Смешарики: Азбука здоровья». Они представляют собой серию поучительных и полезных мультфильмов. Любимые герои показывают и рассказывают, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым, красивым, полным сил и бодрости круглый год. Почему так важно регулярно мыть руки? Зачем делать зарядку? Как правильно питаться? Как приучить себя соблюдать определенный режим? Чем полезны прогулки на свежем воздухе? Да и что значит вообще – быть здоровым? На все эти и многие другие вопросы ответил сериал «Смешарики: Азбука здоровья». Нюша, Крош, Ежик, Лосяш, Карыч, Совунья, Копатыч своим примером продемонстрировали, как важно заботиться о себе, заниматься спортом и укреплять иммунитет. Вместе с героями зрители научились простым правилам, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы.

Вот такую работу проделывает наша школьная библиотека в направлении формирования навыков здорового образа жизни у детей.