«Школы городов России — партнеры Москвы»

В рамках проекта «Школы городов России — партнеры Москвы» и сотрудничества школ в системе международного бакалавриата 13.11.2019 г. делегация МАОУ «Гимназия «Вектор» г.Зеленоградска» в составе координатора программы MYP IB, Елены Коноваленко, и заместителя директора по ВР, Натальи Салтыковой, посетили школу 1557 им. П.Л.Капицы в Зеленограде (Москва). В течение дня была проведена экскурсия по школе, состоялось обсуждение внедрения MYP IB в основной школе с администрацией и координатором, трудности, встречающиеся на пути обеих школ, государственная политика в образовании, успехи реализации системы международного бакалавриата, повышение качества обучения и результативность участия в различных конкурсных мероприятиях обучающихся, намечены совместные планы. Удалось посетить уроки английского языка, литературы, истории, где была возможность​ увидеть реализацию концептов, миссии, контекстов IB на примере обычного рабочего процесса. Все пространство школы задействовано так, что налицо живая атмосфера и дух международного бакалавриата. Сотрудничество, взаимодействие всех участников образовательного процесса,​ доброжелательность, желание работать на качественный результат произвели неизгладимое впечатление и желание внедрить все это в процесс обучения в гимназии. Заместитель директора и координатор обсудили эти возможности, разработали стратегию внедрения, наметили планы сотрудничества и взаимодействия с возможными партнерами, которые помогут достичь эффективности, качественного результата,​ успешно пройти авторизацию MYP в основном звене гимназии.