Школьники прогимназии приняли участие в весенней сессии олимпиады «Олимпус»

Школьники прогимназии приняли участие в весенней сессии олимпиады "Олимпус"Не успели ребята прогимназии «Вектор» получить дипломы лауреатов и участников за предыдущую сессию, как настала пора принять участие в весенней сессии общероссийской предметной олимпиады «Олимпус», которая проходила сразу после весенних каникул, 30 и 31 марта.

Самыми активными были учащиеся 6-х и 7-х классов — по 18 участников. Всего же в олимпиаде по математике приняли участие 58 учащихся 5-х- 8-х классов, а по физике-14 учащихся 7-х- 8-х классов.

Эта олимпиада успела полюбиться учащимся, она является ценным дополнением к учебной программе и  независимым источником проверки знаний учащихся. В тестах содержатся задания различной степени сложности, поэтому все ученики могут испытать свои силы. Благодарю ребят 5-х-8-х классов за повышенный интерес и активность. Ждём в конце мая результаты и надеемся на победы!

Учитель математики   Зоя Владимировна Ольхова