Широкая масленица прошла в 1В классе

10 марта студенты 1В класса вместе со скаутским отрядом «Камбала» провожали «Широкую масленицу». Мероприятие проходило в городской детской библиотеке.
Сначала дети выполняли задание квеста.  На территории вокруг библиотеки ученики искали записки с названиями дней на масленичной неделе и делали запись в путевом листе. Много интересных фактов они узнали об этом празднике, например, что вся неделя делится на два периода – Узкая (первые три дня, когда еще можно было заниматься хозяйственными работами) и Широкая Масленица (последние четыре дня, когда начинались игры и веселье, а вся работа прекращалась) и т.д.

Затем каждый участник игры, даже самый маленький, собственноручно испек себе блин. Эти блины оказались изумительно вкусными, а чаепитие незабываемым.

Поиграть на свежем воздухе в старинные народные русские игры долго не получилось из-за дождя. Но все равно, праздник удался и еще долго в библиотеке оставались те, кто не хотел уходить домой.