Семинар для учителей начальных классов

24 января 2018 года Кафедра педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования совместно с научно-методическим центром начального образования издательства «Ассоциация ХХI век» провели семинар для учителей начальных классов «Обобщение предметных и метапредметных знаний и умений учащихся четвёртого класса по основным разделам курса математики начальной школы».

На семинаре присутствовали заместители директоров и   учителя начальных классов из 11 образовательных организаций Калининградской области.

Семинар провели  Наталия Борисовна Истомина-Кастровская, доктор педагогических наук, профессор, автор учебников математики 1-6 классов, лауреат премии Правительства РФ в области образования за создание учебно-методического комплекта пособий по математике для четырехлетней начальной школы, разработчик методической системы обучения математике в начальной школе, автор учебников и рабочих материалов по математике для четырехлетней начальной школы и Наталья Борисовна Тихонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики ее преподавания Пензенского государственного педагогического университета имени В. Г. Белинского, докторант Н. Б. Истоминой – Кастровской.

Участники семинара получили ответы на многочисленные вопросы по организации внеурочной деятельности в предметной области «Математика и информатика»,  подготовки четвероклассников к выполнению Всероссийской проверочной работы, рассмотрели особенности решения задач повышенного уровня через исследование.  Необыкновенное личное обаяние и неиссякаемая энергия Наталии Борисовны Истоминой и Натальи Борисовны Тихоновой, интерактивные приёмы общения с аудиторией способствовали созданию доверительной атмосферы содружества единомышленников.