Пятая РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стартовала в школах и ссузах

Пятая РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стартовала в школах и ссузахМАОУ «Гимназия «Вектор» примет участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ сезона 2019/2020.
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных профориентационных междисциплинарных состязаний для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.
В 2019 году для участия в пятой юбилейной РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ зарегистрировалось 715 образовательных учреждений из городов и сел России.
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтической олимпиадой в стране. Она позволяет не только выявить талантливых и мотивированных ребят, но и помогает старшеклассникам определиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают об особенностях фармацевтики, её отличиях отдругих медицинских специальностей.
Благодаря простым правилам конкурса ииспользованию дистанционных форматов школьники извсех регионов, в том числе отдаленных, имеют равные возможности для участия. Впервом туре конкурса участники наплощадке своей школы решают задачи по химии и играют в профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии. Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает обширную профориентационную программу.
Организатором конкурса в этом учебном году традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дня основания.
Приглашаем учащихся 10 классов принять участие в этом интеллектуальном состязании! Первый этап ( школьные конкурсы) стартуют с 20 ноября по 20 декабря 2019 года.
Куратор проекта – Морозова Вера Владимировна, учитель химии.