Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день или День русского языка. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и цитируем его в современной жизни. По праву, Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка.

В этот день в пришкольном лагере «Янтарёк» прошло множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя. Студенты с большим интересом поучаствовали в викторине «Узнаем о Пушкине в цифрах», вспомнили и почитали его сказки.

Между отрядами прошел конкурс чтецов стихов поэта. Победители были награждены на торжественной линейке.

Ребята приняли участие в  литературном марафоне «Живое слово Пушкина» в сквере королевы Луизы, посетили тематическую выставку «Творец, мыслитель, летописец эпохи», организованную Зеленоградской городской библиотекой.

А закончить хотелось бы словами А. Плещеева:

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрёшь, возлюбленный поэт!..»