Прошла декада «Противопожарной безопасности»

В рамках проведения декады «Противопожарной безопасности» в гимназии прошла встреча обучающихся с инспектором МОНД и ПР Светлогорского МР, Зеленоградского, Пионерского и Янтарного ГО старшим лейтенантом внутренней службы Гаврилиной Дарьей Геннадьевной и инспектор. Учащимся рассказали о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре.

Инспектор рассказала о личной безопасности несовершеннолетних при пожаре, умении быстрой эвакуации при оповещении «Пожарная тревога» в учебном заведении. Она обратила внимание на роль Федеральной противопожарной службы в контроле по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты

«Обеспечение безопасности людей на водоемах» провел государственный инспектор по малолитражным судам и безопасности на водных объектах г. Пионерский Валюнин Владислав Сергеевич.

Спасатель объяснили детям как вести себя вблизи водоемов и при сильном ветре, какие правила безопасности необходимо соблюдать при прогулках, привели примеры неосторожного и неправильного поведения на водоемах.

Во время встречи детям напомнили телефоны экстренной помощи для обеспечения личной безопасности: «Горячая линия» МЧС России по Калининградской области.