Прогимназия «Вектор» в Большой Георгиевской игре

Вот уже в четвертый год подряд Прогимназия «Вектор» принимает участие в Большой Георгиевской Игре. Организаторами игры выступает скаутский отряд «Камбала» г. Зеленоградска. В этом году тематика игры была посвящена первому полету человека в космос в год 55-летия.

На старт прибыли команды учеников школ, готовые лететь в космос, осваивать Луну, Марс, Венеру и даже Юпитер, отвечать на «хитрые» вопросы приемной межгалактической экзаменационной комиссии, заправлять космические шаттлы ракетным топливом, выходить в открытый космос, управлять марсоходом в ручном режиме, конструировать ракеты и вести свой корабль через целое облако метеоритов и астероидов.

На каждом КП команда получала что-то, что нужно было донести до финиша. Только после преодоления всех испытаний юные космонавты узнали, что из полученных запасных частей нужно сконструировать ракету, заправить её ракетным топливом и запустить в нижние слои атмосферы.

Команда «Звезда» Прогимназии «Вектор» под руководством Москалевой Людмилы Михайловны, учителя физической культуры, преодолела все препятствия и смогла собрать самую настоящую ракету!

image (1)

image (2)