Правила дорожного движения в 4В классе

19 декабря в 4В классе прошел урок: «Правила дорожного движения».  Его провела ИПДД ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району Теплякова Людмила Николаевна.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Учащиеся  познакомились с названием ПДД, для чего нам нужно ориентироваться на дороге, среди машин и даже в потоке пешеходов. Знания правил дорожного движения  позволяют безопасно передвигаться по населенным пунктам и предугадывать поведение других участников движения. Ребята познакомились с правилами поведения в школьном автобусе В конце урока каждый учащийся получил памятный подарок: светоотражающий браслет.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.